770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772

NetAlly LinkRunner® AT网络自动测试仪

770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 NetAlly LinkRunner® AT网络自动测试仪可针对各种重要任务进行用户配置的自动测试。这款网络测试仪的快速线缆测试和交换机识别功能有助于迅速排查问题。测试结果可自动上传至Link-Live管理云服务平台,以增进网络工程师与技师之间的协作,实现更出色的作业可视度、项目控制和移动管理。

  • 通过CDP/LLDP/EDP发现距离最近的交换机名称和端口信息,并利用AutoTest自动测试功能 检查链路速度/双工以及与TCP/IP网络的连接

  • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772通过TruePower™加载的以太网供电(PoE)测试,验证高达30W的802.3af/at供电设备

  • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772快速检查双绞线线缆长度和接线图

  • AutoTest自动测试功能可一次性检查并记录PoE、距离最近的交换机、DHCP、DNS和网关服务以及关键设备的连接

  • 自动报告,并通过Link-Live云服务实现结果上传与管理之间的协同

  • 双绞线/铜线线缆测试(LRAT-1000和LRAT-2000型号),光纤测试(仅限LRAT-2000)

查看更多
咨询热线: 13410391245
在线咨询
  • 产品概要

    两种型号:LRAT-2000 和 LRAT-1000

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772LinkRunner AT有两种型号可供选择:LRAT-2000和LRAT-1000。LinkRunner AT 2000还具有以下特有功能:

    • 光纤支持

    • 高达30W的TruePower™ PoE电源测试

    • IPv6支持

    • 反射器支持

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772更大的结果存储容量:50,而不是10

    • 采用可充电的锂离子电池,而不是AA电池组

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772两种型号:LRAT-2000和LRAT-1000


    LinkRunner AT 1000无法添加这些特有功能


    1.png


    线缆长度、接线图和位置

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772采用以下三种不同方法,用户可轻松找到开路、短路、接线错误和分路线对故障点:

    • 在非端接线缆上

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772利用WireView线缆标识

    • 利用LinkRunner AT侧面内置的接线图端口检查插线线缆


    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772通过线缆调音、交换机端口标称值、交换机端口链路灯闪烁及远程线缆标识,定位线缆线路。


    调音支持模拟及数字IntelliTone模式。

    1.bmp2.bmp


    发现距离最近的交换机和VLAN

    LinkRunner AT采用IEEE链路层发现协议 (LLDP)、Cisco和极端发现协议(CDP和EDP)来显示距离最近的交换机型号、插槽、端口和配置的VLAN。


    1.png


    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772LinkRunner AT显示以下距离最近的交换机关键信息:

    • 交换机名称和型号

    • 机箱、插槽和端口

    • 交换机IP地址

    • 语音和数据VLAN ID

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772双工和速度(实际值和标称值)

    • 信号强度

    • 连接(MDI或MDI/X)

    • PoE电压和功率(实际值和测试限值)

    • 线对功率图示


    数据包反射器

    LinkRunner AT数据包反射器模式允许在端到端网络路径性能测试中,将其用作远程设备,以验证LAN和WAN的吞吐容量是否达到1Gbps。可将反射器模式配置为交换MAC和/或IP地址。LinkRunner AT 2000支持数据包反射,可用于:

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772OptiView® XG网络分析平板电脑

    • OneTouch™ AT Network Assistant

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772EtherScope™ Network Assistant

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772MetroScope™ Service Provider Assistant


    2.png    


    TruePower™ PoE测试 - 以太网供电测试

    LinkRunner AT能够在安装摄像机、接入点和电话之前验证是否输出有效功率,以确保部署成功。通过获取高达802.3at标准25.5W实际功耗,快速验证PoE性能。将电路加载到工作负载较大的交换机、线缆和配线架,同时测量使用的电压和设备对。


    3.png


    P V4/V6寻址

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772验证IPv4 DHCP自动协商过程、子网和DHCP服务器,并检查IPv6链路本地和全局寻址。


    4.png


    关键服务和设备连接

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772LinkRunner AT可进行Ping或TCP端口开路测试,以检查连接性。测试将显示到默认网关、首选 DNS服务器和备用DNS服务器的连接和响应时间。LinkRunner AT可连接至多达10个用户定义的目标设备、服务器或服务,使用Ping或用户定义的TCP端口号进行测试。如果将URL作为目标,结果将包括响应时间和IP地址。


    5.png


    802.1x身份验证

    确认使用802.1x和MAC访问控制列表(ACL)访问安全网络的权限。可使用随附的LinkRunner AT Manager软件启用802.1x和下载证书。


    6.png


    自动测试结果管理

    作为集中式测试结果和设备管理系统,免费的Link-Live云服务能够快速、轻松地登录、记录和报告所有LinkSprinter、LinkRunner AT、LinkRunner G2、AirCheck G2和OneTouch AT手持式网络测试仪的测试活动,从而优化队的工作流程。仪器连接至Link-Live云服务后,测试结果便可自动上传至进行项目管理和报告的仪表盘。您可以选择随时上传其他文件、截屏、图像、配置文件、数据包捕获信息、位置信息和备注信息。同时,某些具有AllyCare技术支持的 NetAlly仪器还可以在可用时“通过网络”接收来自Link-Live的固件更新信息。


    7.png


    您可以使用API检索来自Link-Live的数据,并将这些数据集成至其他管理平台,如故障单应用程序或网络管理系统。这样您就可以轻松地提供性能证明,并且更好地管理作业及人员的工作效率。


    利用这个统一仪表盘来查看有线和Wi-Fi网络连接的结果,您可以:

    • 减少使用多个测试仪和用户的结果管理开销

    • 实现站点工作人员和远程专家之间的无缝协作

    • 简化网络部署文档在各种媒体中的报告生成

    • 在每个结果后附上照片和用户评论,为未来进行更改和故障排除提供背景信息

    • 770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772针对资产管理,能够将已装设备的序列号以及线缆/墙壁插孔标签关联至具体的测试结果

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772

  • 型号及配件

    LRAT-1000

    包括:(1) LinkRunner AT 1000 测试仪,带 AA 电池组、4 节 AA 电池、WireView 电缆 ID #1、USB 电缆、入门指南和软包。

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 LRAT-1000-1YS

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772为 LRAT-1000 提供 1 年 AllyCare 支持

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 LRAT-1000-3YS

    为 LRAT-1000 提供 3 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772包括:(1) 带锂离子电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、带区域电源插头的电源、WireView 电缆 ID #1、RJ-45 耦合器、USB 电缆、入门指南和软包。光纤 SFP 必须单独购买。

    LRAT-2000-1YS

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772为 LRAT-2000 提供 1 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000-3YS

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772为 LRAT-2000 提供 3 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000-KIT

    包括:(1) 带锂离子电池的 LinkRunner AT 2000 测试仪、带区域电源插头的电源、WireView 电缆 ID #1-#6、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT 管理器软件 CD、USB 电缆、皮套和一个中等软的手提箱。

    LRAT-2000-1YS

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772为 LRAT-2000-KIT 提供 1 年 AllyCare 支持

    LRAT-2000-3YS

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772为 LRAT-2000-KIT、LINKSOLUTIONS-KIT 提供 3 年 AllyCare 支持

    LINK解决方案套件

    包括:(1) LinkRunner AT 2000 测试仪、(2) LinkSprinter 网络测试仪、(1) LinkRunner AT 皮套和 (2) LinkSprinter 皮套。

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 ACKG2-LRAT2000

    包括:(1) AirCheck G2 Wi-Fi 测试仪、交流充电器、(2) USB 数据线、快速入门指南、外置定向天线、皮套、汽车充电器、(1) LinkRunner AT 2000 测试仪,带锂离子电池、交流充电器, IntelliTone™ PRO 200、WireView 电缆 ID #2-6、大折叠测试套件袋、皮套、RJ-45 耦合器和 (2) 个软手提箱。

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 电源充电器

    交流充电器更换

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 WBP-LION-GREEN

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772LinkRunner AT 锂离子替换电池

    LRAT-AA-绿色

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772LinkRunner AT AA 电池组

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 LRAT-皮套

    LinkRunner AT 皮套

    SFP-1000SX

    带 DDM 的 SX 千兆光纤 SFP 收发器(850 nm,多模)

    SFP-1000LX

    带 DDM 的 LX 千兆光纤 SFP 收发器(1310 nm,单模)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 SFP-1000ZX

    ZX Gig Fiber SFP 收发器(1550 nm,单模)

    SFP-100FX

    具有 DDM(多模)的 100BASE-FX 光纤 SFP 收发器

    WIREVIEW 1

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772WireView 电缆 ID #1

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 WireView 2-6

    电缆识别器工具 ID #12-6

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 MS-AUTO-CHG

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772汽车打火机充电器适配器

  • 技术指标

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 方面

    3.5 英寸 x 7.8 英寸 x 1.9 英寸(8.9 厘米 x 19.8 厘米 x 4.8 厘米)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 重量

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼77077218 盎司(0.5 公斤)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 电池

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772可拆卸、可充电锂离子电池组(18.5 瓦时)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 电池寿命

    典型的工作寿命为 6 小时;典型充电时间为 3 小时

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 外部交流适配器/充电器

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772AC 输入 90 至 264V AC 48 至 62 Hz 输入电源 DC 输出 15V DC at 1.2 Amps

    展示

    2.8 英寸彩色 LCD(320 x 240 像素)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 键盘

    12 键弹性体

    音调发生器

    IntelliTone™ 数字音频:[500 KHz];模拟音:[400 Hz, 1 KHz]

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 媒体访问;铜

    RJ-45:10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-T 和 PoE(IEEE 802.3af 和 802.3at)

    媒体访问;纤维

    SFP 适配器端口支持 100BASE-FX 和 1000BASE-LX/SX/ZX(仅限 LRAT-2000)

    电缆测试

    线对长度、开路、短路、分裂、交叉、直通和电缆 ID

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 以太网供电 (PoE)

    单端测试:

    用户定义的 IEEE 802.3at 类 0、1、2、3、4 测试,不带 LLDP 否定,或 4 带 LLDP 协商

    测量以下 PSE PoE 参数:

    使用的对

    接收类

    PSE 类型

    卸载电压 (V)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 负载电压 (V) (LRAT-2000 with TruePower™)

    空载功率 (W) (LRAT-1000)

    负载功率 (W) (LRAT-2000 with TruePower™)

    支持操作系统

    Windows® 8.1 和 Windows® 10

    最低硬件要求:

    处理器:1 GHz 或更高 CPU

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 RAM:1 GB 或更多

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 硬盘:1 MB 可用空间

    显示器:1024 x 768 高色,32 位(推荐)

    接口:USB

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 工作温度和相对湿度

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼77077232°F 至 113°F(0°C 至 +45°C) 注意:如果测试仪的内部温度高于 113°F (45°C),电池将不会充电

    工作相对湿度(% RH 无冷凝)

    90%(50°F 至 95°F;10°C 至 35°C) 75%(95°F 至 113°F;35°C 至 45°C)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 储存温度

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772-4°F 至 140°F(-20°C 至 +60°C)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 冲击和振动

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772随机,2 g,5 Hz-500 Hz(2 级)1 m 跌落

    安全

    EN 61010-1 第二版

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 安全(仅限 LR-AT 2000)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772EN/IEC 60825-1:2007、EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007(仅限 LRAT-2000)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 高度

    4,000 米;存储空间:12,000 m

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 电磁兼容

    FCC 第 15 部分 A 类,EN 61326-1

    认证和合规性

    符合欧盟相关指令符合澳大利亚相关标准加拿大标准协会列出

    支持操作系统

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772Windows® 8.1 和 Window® 10

    处理器

    1 GHz 或更高

    内存

    1 GB 或更多

    硬盘

    1 GB 可用空间

    展示

    1024 x 768 高色,32 位(推荐)

    770772红灯笼玄机-770772红灯笼论坛-770772老牌红灯笼-770772红灯笼一肖一码-香港红灯笼770772 界面

    USB

  • 资料下载
    产品宣传页
    名称 大小 版本 下载
    NetAlly LinkRunner® AT网络自动测试仪产品彩页 少于1Mb
    使用说明书
    名称 大小 版本 下载
    NetAlly LinkRunner®AT使用手册 少于1Mb
    软件
    名称 大小 版本 下载
    NetAlly LinkRunner AT Manager报告管理软件【百度网盘提取码:faxy】 4.65Mb